Как составить иск о принудительном выселении брата из моей квартиры при намерении продажи и предложении альтернативного жилья

• г. Нижний Новгород

Как правильно составить иск о принудительном выселении моего брата из квартиры. Я являюсь собственником квартиры, а старший брат не хочет добровольно выписываться. Данную квартиру мы собираемся продавать. Взамен брату будет предоставлено другое жилье (комната в коммунальной квартире).

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте! каким образом брат прописан в квартире? и каким образом ваше право на квартиру?

Все зависит от того как вы стали собственником и когда вселился и прописался ваш брат.

Только зная ответы на данные вопросы можно говорить о судебных перспективах дела.А без суда либо без его добровольного согласия вы его не выселите и не выпишите.