Как поделить сумму кредита на двоих после развода и отказа бывшего супруга погашать задолженность?

• г. Шилка

У меня такой вопрос: Моя дочь находясь в дикретном отпуске взяла кредит для своего мужа, на сегодняшний день они в разводе вместе не живут. Т.е дочь подала заявление на развод, но их не развели, дали отсрочку, деньги на погашение кредита её муж (бывший) не даёт, также алиментов не высылает, т.к в данный момент ни где не работает. Вопрос: можно ли обратиться с заявлением в банк, в суд или ещё куда то,что бы поделили сумму кредита на двоих?

Ответы на вопрос (2):

Возможно обратиться в суд с иском о признании долгов общими долгами супругов. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.