Может ли брат при жизни оформить договор ренты на квартиру с пожизненным содержанием своей инвалидной сестры без ее согласия?

• г. Домодедово

Квартира оформлоформлена на двоих в равных долях. Брат умирает. Может ли он при жизни оформить договор ренты с пожизненный содержанием своей сестры, она инвалид 1 группы по зрению с детства, без её согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может! Так как договор ренты является возмездный, то есть рента получатель обязуется рентадателю ежемесячно выплачивать денежные средства. Без этого условия договор считается недействительным. Лучше всего оформить договор дарения, или завещание.