Потеря документов и вопрос о продолжении платежей по кредиту, по которому последний платеж был в декабре 2006 года

• г. Пермь

Последний платеж по кредиту был в декабре 2006 года, потом сменили пмж и документы потерялись выплат мы не делали. В августе 2015 года с нами связалась служба НСВ и под предлогом акции уговорили сделать платежи. Якобы должны мы 40 тысяч а по акции выплатим 12600, сделали два платежа общей суммой 3400 в августе. Сумма небольшая но выплатить даже ее очень трудно, дети еще учатся я одна. Мне продолжать выплачивать эту сумму или можно на срок давности сослаться...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Своей выплатой в августе Вы прервали срок давности. теперь он начался с августа 2015 года.

Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Поэтому можете не платить вообще.