Как лишить права проживания и прописки матери в одной из моих квартир из-за накрученных долгов по коммунальным платежам?

• г. Самара

У меня 2 однокомнатные квартиры в собственности. Мать (лишена род. прав) имеет право проживания в одной из моих квартир. И по этому праву мне пришлось ее прописать в одну из квартир. Прожила она в ней 2 года накрутила долги по кварт. Плате и т.к. ее отправили в места лишения свободы мне приходиться выплачивать долги а через год она вернеться снова в эту квартиру и платить она не будет (знаю точно). Как лучше поступить что б лешить ее права проживания и прописки.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Если она имеет право пожизненного проживания при отказе от приватизации, то никак не сможете лишить ее право проживания и прописки.

Т.е так и придеться выплачивать ее долги?

Если она не будет работать, то просто не сможете взыскать с нее уплаченные коммунальные платежи в порядке регресса.