Необходимо ли в случае заключения договора уведомлять ФМС, Центр занятости и Налоговую?

• г. Санкт-Петербург

Наша организация планирует заключить договор-подряда с иностранным работником.

Все необходимые документы у него имеются. Необходимо ли в случае заключения договора уведомлять ФМС, Центр занятости и Налоговую? В ФЗ сказано, что уведомлять следует в случае заключения трудового или гражданско-правового договора, но ведь договор-подряда - это совсем другое. Очень волнуемся, так как штрафы большие, а точного ответа на этот вопрос пока узнать не можем.

Ответы на вопрос (4):

договор подряда является гражданско-правовой сделкой.