Отдел кадров отказал в отпуске, ссылаясь на предыдущий отпуск в марте - это правомерно?

• г. Королёв

В марте у нас не было работы и нас отравили на полторы недели в отпуск. В сентябре я подала заявление на отпуск в отдел кадров, они сказали, что отпуск мне не положен т.к. я гуляла в марте и вообще по графику у меня отпуск в июне, поэтому не положен. Прав ли отдел кадров?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется по графику, утвержденному работодателем.