Юридические аспекты выкупа комнаты в коммунальной квартире

• г. Москва

Являюсь собственником комнаты в 3-ёх комнатной квартире (коммуналке), вторая комната в соц. найме (они там не проживают), третья комната в собственности города. В апреле 2015 г. пришло письмо Департамента Городского Имущества г.Москвы на моё имя (так как я собственник комнаты) и соседей (у кого соц. найм) о том что просят явиться для реализации права на получение (приобретение) свободной комнаты. На очереди я не стою, соседи не знаю, так как видел их всего пару раз. Соседи об этом письме не знают, так как не проживают по этому адресу. Вопросы такие:

1)Законно ли будет если я сейчас напишу заявление о выкупе, так как от соседей нет ни согласия-ни отказа уже полгода?

2)Какие документы нужно подавать? Нужны ли отказы от других членов семьи прописанных по этому адресу?

3)У меня прописаны я,супруга, несовершеннолетний ребёнок и моя мама. Возможно ли если я с супругой напишем отказы от выкупа, а мама заявление на выкуп. Можно ли так, законно? Хотя письмо было адресовано на моё имя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть письмо с департамента

Здравствуйте.

По ст.250 Г КРФ

Письмо с Департамента на моё имя:Уведомляем вас ...что освободилась комната.Для возможности реализации своего права получения(приобретения в собственность)свободной жилой площади с учётом положений статьи 59ЖК РФ и статей 37,38 Закона г.Москвы от 14.06.2009 №29 просим явиться ...

Текст письма в кратце