Какой закон или нормативный акт определяет (если можно, указать и статью закона), что жалобы не должны направляться тому

• г. Москва

Какой закон или нормативный акт определяет (если можно, указать и статью закона), что жалобы не должны направляться тому, на кого жалуются?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георгий!

Такой запрет содержится в п. 6 ст. 8 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 2 мая 2006 года

№ 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".