Имеют ли они право отчислить до начала учебного года, если я не оплачу до 1 июня?

• г. Лабытнанги

Я учусь в филиале СФГА г.Салехарда, заочно. Директор филиала в усной форме сообщил нам, что до 1 июня нужно заплатить половину стоймости за новый учебный год, если не будет оплачено до этого срока то будет производится отчисление. В договоре и дополнительном соглашении эта дата 1 июня не указано. Имеют ли они право отчислить до начала учебного года, если я не оплачу до 1 июня? У меня нет ни одной задолжности по предметам, и по оплате.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алёна, если в договоре не указана дата уплаты, то не отчислят. Но ознакомьтесь с Уставом СФГА г.Салехарда,возможно, там оговорено, что оплата производится в два этапа. Это очень важно. В любом случае, напишите заявление на имя ректора о предоставлении Вам отсрочки по уплате за обучение, по семейным причинам.