Как мне в данной ситуации поступить, милиция сказала, что такие вопросы они не решают.

• г. Южно-Сахалинск

Я собственник автомобиля, год назад я выписала генеральную доверенность на своего отчима, который в мае месяце скончался. Т.к. он в это время жил отдельно, к нему в квартиру пришел его сын и забрал все его документы, в том числе и документы на мой автомобиль. Как мне в данной ситуации поступить, милиция сказала, что такие вопросы они не решают. При обращении в суд предусмотрен ли моральный ущерб? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вы можете отозвать доверенность, но моральный вред Вам не положен. На том простом основании что моральный вред, это причинение нравственных и физических страданий, которых здесь нет.