Проблемы с наследством земельного участка в Казахстане - сомнения в его легализации и способы разрешения

• г. Чимкент

Мы из Казахстана. У моей знакомой умер муж. Имеется земельный участок купленный во времена советского союза имеется договор купли продажи. Данный участок легализован и оформлен на мужа, для оформления участка нужно подтверждение легализационной комиссии, в акимате сказали что данный объект легализацию не проходил, т.е. легализация туфтовая. На участке ничего не имеется. Как быть и как вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вступление в наследство возможно в судебном порядке