Количество месяцев, на которые работник может находиться на больничном по ТК РФ и право работодателя требовать увольнения.

• г. Москва

Сколько человек может непрерывно находится на больничном по ТК РФ?

Имеет ли работодатель право заставлять работника писать заявление об увольнении если работник находится на больничном в течении 11 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Не ограничено. По истечении 4-х месяцев болезни может ставиться вопрос о профессиональной пригодности и увольнении, но не по собственному желанию

каких либо ограничений по поводу срока нахождения на больничном ТК РФ не содержит