Как защититься от коллекторов и угроз выездной группы при неоплаченном долге по кредитной карте

• г. Самара

Снимал в 2007 г деньги с кредитной карты Хоум кредит 15000 р. Снимал и полностью погашал несколько раз. Но в 2008 г потерял работу и больше не платил. Долг был 15000 р. Недавно мне начали звонить коллекторы из Кредит Финанс. Сказали, что долг продан им,и теперь он составляет 29000 р. Но мне надо оплатить всего 9000 р, остальное они спишут. Я отказался. Теперь звонят каждый день постоянно. Угрожают, что направят ко мне выездную группу, которая состоит из бывших полицейских, и уж они точно выбьют весь долг целиком. Что в таком случае мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не могут ничего описывать, по угрозам пишите заявление в полицию. Ничего списывать они не будут, это уловка для того чтобы вы оплатили. Вам надо понудить их подать на вас в суд и там можно уже и сумму долга снизить и рассрочу попросить. А еще, смените сим карту в телефоне.