Проблемы с выплатой зарплаты после увольнения - как вернуть деньги и что делать?

• г. Оренбург

Работала в кафе, договор был подписан но на руки мне не дали, три дня назад позвонила и сказала что не буду у вас работать (за неделю до этого я их предупреждала что увольняюсь) сейчас они не хотят мне платить, говорят что не посчитали зарплату, денег нет. есть шансы забрать деньги? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд

статья 16 трудового кодекса РФ на ряду к другим основаниям также гласит "фактическое допущение работника к работе"

также можете потребовать компенсацию за не использованный отпуск.

В суде нужно будет доказать факт работы - для этого могут понадобятся свидетельские показания (клиентов, др. работников кафе и т.п.)

для трудовых споров госпошлины нет.

Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда или в суд. При обращении в суд госпошлина не предусмотрена.