Отказ от медицинской книжки при увольнении в неофициальной работе

• г. Казань

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я устраивалась работать поваром, мне сказали сделать мед. книжку и дали сроки, ну к примеру неделя, но при этом я уже работала там. Через неделю я сказала, что работа не нравится я увольняюсь, попросили поработать, пока не найдут замену, работала. Когда настал день выдачи зп,всем дали, кроме меня, обусловлено это было тем, что у меня нет мед. книжки, вот скажите, пожалуйста, правильно ли это? Что делать в такой ситуации? Я собственно говоря, не понимаю, зачем мне её делать при увольнении, к тому же через неделю, как заступила, уже сказала, что увольняюсь. Работаю не официально, договор на руки не дали.

Ответы на вопрос (5):

Без договора официально оформленного вы не докажете, что работали и состояли в должности, потому что работодатель не захочет нести ответственность за то что вы работали без книжки и не официально.

Добрый день, не расстраивайтесь, обратитесь с заявлением в Прокуратуру, где подробно опишите ситуацию, думаю реакция будет быстрой и вам все выплатят.

А ещё такой вопрос, есть от работы направление на мед осмотр, где указаны наименование организации (ФИО предпринимателя) и мои данные, также написана сфера в которой освидетельствуюсь, есть фотографии фотоотчеты и сообщения, это каким нибудь образом меняет ситуацию?

Конечно меняет и поможет вам при обращении в Прокуратуру, это доказательства другим словом, а еще работники данного заведения, вот вам и свидетели.

Надежда, здравствуйте! Это существенным образом положительно повлияет на исход данного вопроса. Спасибо, что выбрали наш сайт!