Судебные приставы выставляют долг перед пенсионным фондом без уведомления - нужно ли мне платить в ПФ?

• г. Челябинск

У меня открытое ИП с 2011 г. работала 1,5 месяца, потом ушла на наемную работу и по сей день работаю официально, в пенсионный фонд отчисления идут. Однако без уведомления меня, судебные приставы выставляют мне долг перед пенсионным фондом. Должна ли я в этом случае вообще платить что-то в ПФ? и если нет, то какие справки нужно собрать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Полина!

Как ИП, Вы обязаны платить страховые взносы, даже если не ведёте деятельность.

Надо ИП закрыть и тогда платить не будете. Обращайтесь, поможем