Как подать на алименты для ребенка, записанного на мою фамилию и отчество без отца в свидетельстве о рождении? Куда обратиться в Воркуте?

• г. Воркута

У меня вопрос такой, у меня есть дочка нам 3 года, которая записана на мою фамилию и отчество, в свид. О рождении стоит прочерк в графе отец, как я могу подать на алименты? И куда мне обращаться. Живу в городе Воркута..

Ответы на вопрос (3):

Вам сначала следует предъявить иск к отцу ребенка о признании отцовства, и только потом, если его отцовство будет признано в судебном порядке вы сможете подать на алименты.

иск об установлении факта отцовства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. То есть, чтобы получать алименты - нужно еще доказать факт отцовства конкретного человека

На алименты вы подать не можете, пока не установите отцовство в судебном порядке. , так как алименты могут быть взысканы с родителя ребенка.