Правовые аспекты замены радиатора в квартире - входит ли он в состав общего имущества и законность действий управляющей компании

• г. Пермь

Входит ли радиатор (обогревающий элемент) находящийся в квартире в состав общего имущества? И должны ли его заменить, всвязи с протечкой? Управляющая компания заменить отказывается, никаких кранов перекрыть систему отопления в квартире нет. В случае аварии срежут радиатор и поставят заглушку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Радиатор не входит в состав общего имущества, так что менять придется собственнику за свой счет. Только стояки являются общим имуществом.