Отец ребенка обратился за помощью - сад отказывает зачислить ребенка без прививок

• г. Ступино

Вопрос по детскому саду. Моему ребенку 2 года, с сегодняшнего дня мы зачислены в сад. Ребенок не привит. Без проблем прошли мед. комиссию, поставили все подписи и сдали все анализы. Заключение: ребенок здоров. Принесли все документы в сад на прошлой неделе, посмотрели нашу карту и говорят: без прививок не возьмем. Я сослалась на закон об иммунопрофилактике, потребовала написать почему мне отказывают и сказала что буду обращаться в соответствующие органы. Сказали что ничего не нужно приняли карту и сказали что потом просто нужно написать отказ от прививок и все. Сегодня мы пришли в сад, и мне стали показывать какое то письмо, написанное начальнику управления образования ступинского района от 12.05.15 г (проживаю в ступинском районе) о том, что на территории московской области эпидемиологическая обстановка по заболеваемости корью остается не благополучной и нам нужна данная прививка. Но поскольку мы отказываемся от нее, мне пишут отказ в том что мой ребенок не может быть зачислен в детский сад, поскольку не привит от кори и не болел ею. Хотя мы сегодня уже были в группе! Далее в этом письме написано что данное постановление действует в отношении учреждений детей и подростков в период летней оздоровительной кампании 2015 г. Сказали завтра в садик не приходить.

Подскажите это законно? Как мне действовать дальше?

Извиняюсь, если сумбурно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть это письмо. На руках?