Я оповестил руководство о своем увольнении за 14-дневный срок, согласно Трудовому Кодексу РФ.

• г. Казань

Я сотрудник ОВД. Я оповестил руководство о своем увольнении за 14-дневный срок, согласно Трудовому Кодексу РФ. В законе о милиции указаны только основания для увольнения и нет конкретных сроков подачи заявления об увольнении. Однако мой руководитель сообщил мне, что придется задержаться на неопределенный срок после окончания 14-дневного срока, так как должен прийти приказ МВД о моем увольнении. Правомерны ли такие требования?

Ответы на вопрос (1):

неправомерны.