Изменение специальности на 2-ом курсе - Возможные варианты действий студента

• г. Минск

У меня есть вопрос. Я учусь в частном институте на 2 ом курсе заочного отделения, специальность юрист. Неожиданно позвонил методист и сообщил о том, что кафедра права закрывается и мою группу переводят на другую специальность (политолог) . При этом юристы 3 его курса доучатся. Я поступала именно на юриста, и платила деньги за обучение, а тут такая новость. Неужели нечего сделать нельзя? На сколько известно мне, решение о закрытии кафедры министерством образования принято не было, это решение приняло местное собрание (сам институт). Что же делать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана надо искать другое учебное заведение(скорее всего такого же уровня) хотя вполне возможно вас примет и государственное учебное заведение на платной основе и переводится на 3 курс данного учебного заведения. Если все организовать правильно то может даже быть перевод всей группы. Но вы должны быть уверены, что другое заведение вас примет. Тоесть сначала взять документ, что учебное заведение вас принимает. Правда с переходом в другое учебное заведение возникают трудности и некоторые предметы скорее всего вам прийдется перездавать.