Изменение специальности на 2-ом курсе - Возможные варианты действий студента

• г. Минск

У меня есть вопрос. Я учусь в частном институте на 2 ом курсе заочного отделения, специальность юрист. Неожиданно позвонил методист и сообщил о том, что кафедра права закрывается и мою группу переводят на другую специальность (политолог) . При этом юристы 3 его курса доучатся. Я поступала именно на юриста, и платила деньги за обучение, а тут такая новость. Неужели нечего сделать нельзя? На сколько известно мне, решение о закрытии кафедры министерством образования принято не было, это решение приняло местное собрание (сам институт). Что же делать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана надо искать другое учебное заведение(скорее всего такого же уровня) хотя вполне возможно вас примет и государственное учебное заведение на платной основе и переводится на 3 курс данного учебного заведения. Если все организовать правильно то может даже быть перевод всей группы. Но вы должны быть уверены, что другое заведение вас примет. Тоесть сначала взять документ, что учебное заведение вас принимает. Правда с переходом в другое учебное заведение возникают трудности и некоторые предметы скорее всего вам прийдется перездавать.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 2 курсе бакалавриата. Хочу перевестись на 1 курс в другой институт, на другую специальность (в этом институте сейчас есть свободные бюджетные места). Возможен ли перевод со второго курса на первый курс в первом семестре? В деканате этого института не знают, как трактовать закон "перевод возможен после первой аттестации" - значит, после первой сессии на первом курсе или у меня уже должна быть аттестация (она же у меня есть после окончания 1 курса в моем институте).

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

Учась в институте закончил военную кафедру, но после четвертого курса ушел из института и закончил пятый курс в другом институте. Получил диплом о высшем образовании, но не в том вузе где закончил военную кафедру. Подлежу ли я призыву в армию?

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Если военная кафедра в институте закончена по направлению сержанта, нужно ли заканчивать институт для получения военного билета?

Именно для СЕРЖАНТА, потому слышал информацию, что сержанту не обязательно высшее образование. Закончил военную кафедру на 3 курсе. Ездил на сборы, дал присягу, сдал все экзамены, есть приписное. Сейчас на 4 курсе, отчисляют по неуспеваемости, прийдет ли повестка в армию? По-другому, заберут ли меня в армию? Если да, то что можно сделать? Закончил кафедру на 3-м курсе во втором семестре. Отчисляют с 4-го курса первого семестра за неуспеваемость.

Сын закончил первый курс в колледже. В этом году подал документы в институт и его готовы взять на первый курс. Колледж при этом же институте. Вопрос дадут ли ему новую отсрочку или наоборот будет считаться что отсрочку сняли, если он сейчас уйдет из колледжа?

В институте есть военная кафедра. Нам бы вообще хотелось, чтобы он сейчас поступил в институт, бросил колледж и в институте поступил на военную кафедру. Такое возможно?

Я училась на третьем курсе института и забеременела мне не дали Академ отпуск говоря о том что нет курса куда я вернусь с Академ отпуска у меня в этом институте задолженность один курс четвёртый могу ли я перевестись в другой институт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Ситуация такая. Девушка, студент заочной формы обучения юридического факультета ВоГУ, кафедра уголовного права, первого курса, находящаяся на платной (договорной) основе обучения хочет перевестись с со своей кафедры на кафедру гражданского права, но ей отказывает в этом декан факультета. Хотя при поступлении в приёмной комиссии сказали, что если в процессе обучения кто-то поймёт, что хочет сменить профиль, то сможет перевестись. Сейчас в этом отказывают, ссылаясь на то, что это делать нельзя. Имеет ли всё-таки та девушка право перевестись с кафедры на кафедру, и если да, то на какие документы можно ссылаться, в случае повторного диалога с деканом?

Учусь на 4 ом курсе института. Со 2 ого по 3 ий курсы учился на военной кафедре, сборы прошёл (летом 1 месяц), присягу принял. Дальше перешёл на 4 ый курс. Сейчас остался месяц до сдачи диплома. В случае отчисления по неуспеваемости повлияет ли как-то пройденная ранее военная Кафедра на службу по призыву?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение