Кто имеет право видеть завещание? И что делать, если нотариус отказывается его показывать?

• г. Северобайкальск

В апреле 2008 года умерла мама, оставив завещание на внука. Нотариус отказал мне показать это завещание, сказав, что завещание составлено не на мою фамилию. Имеет ли нотариус на это право? Как можно посмотреть мне это завещание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена,

Если Ваш сын совершеннолетний, то нотариус прав, если нет, то Вы являетесь законным представителем Вашего сына согласно ст. ст. 26, 28 ГК РФ. Напишите жалобу на нотариуса в Нотариальную Палату вашего округа.