Меня арестовали по кредиту, и с зарплаты задерживают по 100% возможно лй такое?

• г. Магнитогорск

У меня такой вопрос! Меня арестовали по кредиту, и с зарплаты задерживают по 100% возможно лй такое? Если нет куда мне надо обратиться!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Руководствуясь Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве": статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Специалист Горобец Игорь.