Срок действия прописки после продажи квартиры у родственников

• г. Норильск

Ситуация такая: прописка постояная без права собственности у родствеников, хозяин дома продал квартиру, сколько бедет действовать прописка?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Пока новые собственники не выселять в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Есть временная пропискща для военкомата нужна постоянная, хозяин квартиры не может приехать, какие нужны документы чтобы сделать прописку без присутствия хозяина квартиры.

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

Трёхквартирный дом в сельской местности. Три хозяина, общий двор, всё в долевой собственности. Владелец средней квартиры пустил на временное проживание дальних родственников (сватов с общим внуком) (без прописки). Через год продал им квартиру. Кто имеет преимущественное право на покупку? Соседи или родственники?

Прошу совет! Человек инвалид 1 группы прописался в квартире МО, постоянная прописка, но после судов выяснилось, что хозяин квартиры (собственник), который его прописал (без права собственности), до прописки купил эту квартиру некорректно и сделка купля-продажа считается недействительной. Могут ли выписать инвалида без его согласия на основании не совершенной сделки купли? Заранее спасибо!

Предоставляется ли льгота 50% на коммунальные услуги (жкх) при наличии инвалидности на квартиру №1:

1) Если владеешь правом собственности на квартиру №1,но постоянная прописка в другой квартире №2 (без права собственности)

2) Если владеешь правом собственности на квартиру №1 и временно зарегистрирован в ней (временная регистрация), но постоянная прописка в другой квартире №2 (без права собственности)

Надо сменить прописку ситуация такая. Живу в квартире в определенном доме прописан там же. Надо прописаться в другую квартиру в этом же доме. Обе квартиры в собственности у родственников. Что для этого надо делать и какие документы нужны?

Купила в ипотеку квартиру, продав свою предыдущую. Теперь без прописки. Возможна ли временная прописка у родственников без права проживания, чтобы им не пришлось платить коммуналку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-этажный особняк, 2 хозяина, 1-й этаж приватезирован как квартира,2-ой как доля дома, оформлен в собственность. Имеет ли право хозяин 1-го этажа устанавливать что либо (спутниковая антена) на стене, моего 2-го этажа, без разрешения? Как действовать в данной ситуации? Спасибо!

Скажите пожалуйста, даёт ли постоянная прописка, не имея на неё прав собственности, но в квартире собственника, после смерти хозяина, получить её в собственность?

Я выписалась из квартиры и продала её с целью купить квартиру большей площади, теперь я без прописки. Скажите, мне нужна прописка (постоянная, временная) для покупки другой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение