Я развёлся с женой в решении суда не оговаривалось о разделе имущества. Может ли жена подать на раздел? Если ДА то в какие сроки?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Да, имеет право. Сроки не установлены законом, так как срок исковой давности начинает течь с момента когда истец узнал о нарушении своих прав.

Общий срок исковой давности, в соответствии с гражданским законодательством, установлен в 3 года.

Считается, что течение срока исковой давности, в вашем конкретном случае, начинает течь именно с момента расторжения брака, независимо от незнания законов.