Как восстановить уголовное дело, если следователь его закрыл без объяснения причин? Направьте меня в прокуратуру и предоставьте образец заявления

• г. Санкт-Петербург

Следователь закрыл уголовное дело, по какой причине мне не известно. Я с этим не согласна, скажите куда мне написать, что бы востановить уголовное дело. (адрес прокуратуры и образец заявления.)

Ответы на вопрос (1):

Не "восстановить" уголовное дело, а обжаловать постановление о прекращении уголовного дела. В райсуд или в прокуратуру. 1-й путь, как правило, более перспективен. Адреса писать бесполезно - район неизвестен. Образец тоже - суть дела надо знать. Все.