Продажа приватизированной комнаты в коммунальной квартире - нужно ли согласие соседей?

• г. Саратов

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммуналке (бывшее общежитие), комната приватизирована, на этаже находится комнат 15 наверно, у всех ли соседей нужно спрашивать согласие на продажу этой комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Да, всех нужно уведомлять письменно о продаже комнаты или заключать договор дарения. В этом случае налог 13 % от стоимости придется платить. По факту будет купля-продажа.