Может ли невыплата кредита привести к тюремному заключению? Опыт молодой одинокой матери с долгами и угрозами банка

• г. Чебоксары

За то что кредит не платишь могут посадить? У меня маленький ребенок и вообщем 2 литейный я мать одиночка брала 10 тысяч руб и платить не смогла банк сейчас звонит и угрожает что меня посадят а у меня не чем платит и живу я сама на съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

если вы являетесь мошенником, тогда по 159 УК РФ, иначе только гражданский иск.