Как устроить жизнь после увольнения - выбор между уходом за ребёнком и новыми возможностями в центре занятости

• г. Иркутск

Мне 50 лет дочери 11 лет Хочу уволиться с работы Как лучше по уходу за ребёнком или по собственному желанию. Затем хочу встать на учёт в центр занятости Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Увольняйтесь по собственному.

УДАЧИ ВАМ

В чем преимущество в увольнении по уходу или по собственному

Увольняйтесь в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до четырнадцати лет.

Такая формулировка, дает возможность при необходимости обращения в центр занятости влиять на длительность выплаты и размер пособия по безработице.

В заявлении на увольнение необходимо указать, что Вы увольняетесь по собственному желанию "в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до четырнадцати лет".

Обязательно убедитесь, что Ваша трудовая книжка заполнена по Инструкции. То есть не просто уволена по собственному желанию, а уволена по собственному желанию «в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до четырнадцати лет, п. 3 ст. 77 ТК РФ».