Проблемы с получением зарплаты за май 2015 года в центре красоты и здоровья Амели - история Елены

• г. Ярославль

Добрый вечер) Я работала не устроенной по трудовой книжке в центре красоты и здоровья Амели на Московском 90. Уволилась с начала июня этого года. До сих пор не могу получить зарплату за май 2015 г-18.000 рублей Помогите взыскать, надоело слушать обещания. Елена.

Ответы на вопрос (1):

По трудовой книжке трудоустройства нет. Запись в трудовую книжку вносится на основании ранее заключенного рудового договора. Уволиться если Вы не были трудоустроены нельзя. Увольняют только официально оформленных работников. И в том и другом случае Вам следует обратиться с жалобой в инспекцию по труду и с иском в суд, но после проверки инспектором по труду, если работодатель отказывается от выплаты.