В случае если мои права нарушены (вопрос первый) не предупреждать об увольнении?

• г. Печора

С 1 сент. 2008 г. со мной заключен трудовой договор, в котором указана зар. пл. 6700 руб. (было ли повышение мин. зар.платы с момента оформления до настоящего времени и должны ли были заключить со мной договор с учетом этих изменений)-1 вопрос.

Я хочу уволиться по собст. Желанию без предупреждения работодателя (в договоре указан срок "предупредить за неделю до предполагаемого увольнения").Могу ли я в соотв со ст.80 тр.код. в случае если мои права нарушены (вопрос первый) не предупреждать об увольнении?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Работодатель обязан выплачивать заработную плату в размере указаном в трудовом договоре, но не менее МРОТ.

6700 руб. более установленного МРОТ, ваши права не нарушаются, поэтому предупредить об увольнении необходимо.