Возможно ли возместить финансовый ущерб и моральный вред, связанные с неисправным рулевым управлением после ремонта авто в автосервисе, при наличии гарантии?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я возместить вместе с финансовыми убытками и моральный вред с автосервиса. Авто с февраля стоит с неисправный рулевым управлением после ремонта. Договор имеется гарантия на работы 1 год.

Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать.

Здравствуйте, Олег! Если требование о компенсации морального вреда будет дополнительным к основному (в иске) и обоснованным (Вы докажите причинение Вам физических или нравственных страданий), то да. Обращайтесь, если потребуется помощь в составлении претензии, иска.