Возможно ли пригласить специалиста почерковедческой экспертизы по ст. 125 УПК РФ в судебное заседание и предупредить его о возможной уголовной ответственности?

• г. Москва

Введите текст вопроса могу ли я по ст 125 упк рф в судебном заседании пригласить специалиста почерковедческой экспертизы, чтобы он подтвердил свое заключение и был предупрежден об уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, можете по всему УПК РФ действовать в силу ст.125 УПК РФ

Здравствуйте ! Из текста Вашего вопроса можно сделать вывод, что Вы хотите, чтобы эксперт провел исследование и дал заключение прямо во время судебного заседания. Нет, суд не позволит провести исследование прямо во время заседания. Рекомендую Вам заявить ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы, а в случае отказа следователя в данном ходатайстве, Вы имеете право на обжалование в порядке ст.ст. 124-125 УПК РФ. Удачи!