Как рассчитать стоимость выкупа муниципального земельного участка с коммерческим зданием в долгосрочной аренде?

• г. Сочи

Как узнать стоимость выкупа муниципального земельного участка находящейся в долгосрочной аренде. Если на ней имеется в собственности коммерческое здание.

Ответы на вопрос (5):

Написать необходимо обращение (заявление) в местную администрацию. А здание Вам принадлежит?

Доброй ночи. Как правило, вопросы выкупа арендуемого или используемого на ином праве земельного участка регламентируются региональным законодательством о земле. Стоимость выкупа исчисляется от кадастровой стоимости земельного участка. Все эти нормативные акты можно найти в сети Интернет, либо обратившись за консультацией к местному юристу

Могу сопроводить процедуру по выкупу з/у, если интересно, позвоните мне

Здание принадлежит мне! Кадастровая стоимость земельного участка 4 млн.р. Должна же быть какая-то формула?

Вам в любом случае необходимо обращаться к арендодателю с заявлением о продаже вам земельного участка.

Если здание зарегистрировано за вами на праве собственности и вы получили свидетельство о государственной регистрации права. то купить земельный участок можете только вы.

Что касается стоимости, то цену определяет собственник, причём эту стоимость вы вправе оспорить, если будете не согласны.

Понадобится помощь, можете позвонить.