Как рассчитать стоимость выкупа земельного участка с капитальным зданием в долгосрочной аренде?

• г. Тамбов

Есть участок в долгосрочной аренде с капитальным зданием (нежилое) в собственности. Как рассчитывается стоимость для выкупа этого земельного участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, по полной кадастровый стоимости участка, так как Вы не подпадаете, как я понимаю под эти исключения:

2. Цена земельного участка при заключении договора купли-продажи земельного участка определяется исходя из кадастровой стоимости земельного участка и устанавливается в следующих размерах:

2.1. два с половиной процента в случае продажи:

2.1.1. собственникам индивидуальных жилых домов;

2.1.2. собственникам зданий, сооружений, расположенных на земельных участках, находящихся у них на праве аренды, в случаях если:

в период с 30 октября 2001 г. до 01 июля 2012 г. в отношении таких земельных участков осуществлено переоформление права постоянного (бессрочного) пользования на право аренды;

такие земельные участки образованы из земельных участков, указанных в абзаце втором подпункта 2.1.2. настоящего пункта;

2.1.3. юридическим лицам при переоформлении ими права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, на которых расположены линии электропередачи, линии связи, трубопроводы, дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (линейные объекты), до 01 января 2016 г.;

Постановление администрации Тамбовской области от 18.03.2015 N 268 "Об утверждении Порядка определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Тамбовской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемых без проведения торгов"

Документ доступен для ознакомления в интернете.