Офицеру, сокращенному в должности, г. Петропавловск-Камчатский, требуется помощь МО РФ в получении жилой площади по программе ГЖС

• г. Петропавловск-Камчатский

Я офицер, общая выслуга 11 лет. В этом году в части планируются организационно-штатные мероприятия. Моя должность должна быть сокращена. Я желаю получить от МО РФ ГЖС на приобретение жилой площади. Я являюсь нуждающимся в улучшении жилой пллощади, проживаю в закрытом военной городке. Вопрос: как правильно сформулировать рапорт на увольнение с военной службы по ОШМ, но чтобы меня не исключили из списов части до приобретения жилья по ГЖС, до какого года расчитана федеральная программа ГЖС, сколько стоит 1 метр жилья по ГЖС в городе Петропавловск-Камчатский?

Ответы на вопрос (1):

Максим, не совсем понятно, зачем Вам увольняться, если вас не могут уволить по ОШМ без предоставления жилья или ГЖС. Причём с момента вывода в распоряжение вас включат в списки ВНЕочередников.

Если захотите уволиться с оставлением в списках очередников (имеете право) то останетесь в общей очереди.