Может ли судебный пристав занимать педагогические должности.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Судебный пристав может заниматься научной и педагогической деятельностью.

Какому образовательному цензу он должен соответствовать

Такому, который предъявляется к лицам, имеющим право занимать соответствующую должность. Как минимум, наличие высшего образования.

Сейчас чтобы заниматься педагогической деятельностью нужно иметь высшее педагогическое образование Это требование в полной мере распространяется и на судебного пристава желающего заняться педагогической деятельностью