Второй раз разводимся - Насколько мы имеем право на имущество?

• г. Архангельск

Мы женаты второй раз, первый раз разводились после конфликта 7 лет назад, поженились повторно через 3 месяца после развода. Квартира приобретена в первом нашем браке, собственник-муж. Имущество тогда не делили, т.к.почти сразу помирились. Сейчас у нас 2 детей, они прописаны в этой квартире. Еще есть машина, куплена в этом браке. Муж собирается разводиться, говорит, что мы не имеем права на квартиру и на машину (при покупке машины он положил деньги на банковскую карту которая оформлена на имя его отца и с неё оплатил покупку). на что мы с детьм и можем рассчитывать? Жить нам больше негде.

Ответы на вопрос (1):

судя по вопросу , вы можете претендовать на раздел квартиры приобретенной в первом браке.... с машиной , вероятно, сложнее будет...