Nechem platit\' kredit - kak vyjti iz situacii, kogda zarplata ne pokrivaet zadolzhennost\'?

• г. Арсеньев

Нечем платить кредит, не знаю что делать. Когда брала кредит, зарплата позволяла оплачивать кредит, муж работал. Через год в 2014 много людей сократили и я попала в их число, конечно известила банк, попросила в письменном виде об отсрочке платежа или кредитных каникулах. Банк сказал у них таких услуг нет, но вы можете оплатить проценты а в следующем месяце основной долг. Платеж по кредиту 15 т, а оплатить % 13 т., отказалась перезаняла у друзей, родственников. Вроде вошли в колею про платила еще больше года. В том месяце разошлись с мужем (гражданский) Осталась с кредитом 15 т и зарплатой 12 т + съемное жилье, что делать не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Ждать когда банк обратиться в суд с иском. Идти в суд и требовать применения ст. 333 ГК РФ.