Гражданка РФ с постоянным местом жительства в Украине получила наследство в виде 1/2 доли квартиры в РФ - нужно ли ей платить налог в размере 30% от продажи недвижимости по законам Украи

• г. Стерлитамак

Гр. Рф, имеет постоянное место жительства в Украине, получила в наследство 1/2 доли квартиры в РФ, говорит что по законам Украины должна оплатить налог в размере 30 процентов от продажи недвижимости, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку это гражданин РФ и имущество в РФ, то налоги как для граждан РФ.