Подготовка к суду - как доказать свою не виновность и оправдать действия в ситуации с причинением легкого вреда здоровью

• г. Хабаровск

Меня избила соседка, я сняла побои, сообщила в полицию, прошла суд мед экспертизу, установили причинение мне легкий вред здоровью, я подала в мировой суд иск. Назначили дело, на заседание ответчица не явилась. Сегодня получила повестку в суд, так как моя обидчица подала на меня встречный иск по статья 116 часть 1, хотя я ее и пальцем не тронула, только держала ей руки чтобЫ не продолжала меня избивать, чем исцарапала их ей. Она наняла адвоката, у меня его нету. Суд мед экспертизу она не прохолила, побои она сняла спустя 2 недели. Вопрос, как доказать свою не виновность и как мотивировать перед судом что я не причастна к данному преступлению, а поцарапанные руки это следствие моей защиты себя? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! я проконсультирую вас если вы напишите обстоятельства вашего дела... время? место? свидетели?мотивы?