Как подать иск на Правительство РФ и Президента РФ о возврате собственности советского периода - выбор суда по месту нахождения организации

• г. Москва

Я хочу подать иск на Правительство РФ и Президента РФ о возврате собственности, принадлежащей мне, советского периода. В какой суд подавать иск по месту нахождения организации?

Ответы на вопрос (7):

По месту нахождения имущества можно подать.

Никуда. Ни гражданин Путин В.В., ни Правительство РФ не являются правопреемниками СССР в части имущественных обязательств СССР перед гражданами. Кроме того, истекли сроки исковой давности по имущественным искам. А так, ВС РФ ждет Вас.

По юридическому адресу ответчика.

При чем тут президент РФ и собственность советского периода? Он тогда президентом не был, так чем же он нарушил Ваше право?

Формальный ответ мне дали. Какое место нахождения собственности каждого гражданина СССР? Мне принадлежит на 6 млн долларов собственности СССР только по основным и оборотным средствам. Так куда подавать иск на Правительство РФ и на Путина ВВ? Какое их место нахождения ? В суд по подсудности Краснопресненской набережной или иное ?

Я задала вопрос по месту нахождения Правительства РФ для определения подсудности суда. Ответ не по существу вопроса. Прошу подсказать куда подавать иск к Правительству РФ. Срок исковой давности не может касаться незаконного обогащения и взыскания банковской ставки рефинансирования за 25 лет пользования моей собственности советского периода.

Подобные иски рассматривает Верховный суд в качестве суда первой инстанции Туда и обращайтесь