Год назад я написала заявление на вступление в кооператив, было собрание.

• г. Севастополь

У меня умер отец 2 года назад. Осталась дача. Гос акта на дачу нет. есть строение, не зарегистрированное. Дача приобреталась еще в браке с моей мамой в 1984 году. Дачный кооператив приватизировал землю в 1994 году. Год назад я написала заявление на вступление в кооператив, было собрание. Меня приняли, выдали садоводческую книжку. Оплатила все долги по даче. Начали там работу. Недавно совсем случайно узнала, что меня официально в исполкоме так и не приняли, оказывается есть еще жена, брак 1996 годом, но все в один голос говорят, что она никогда на даче не жила (отец жил там) не работала. Он жил с другой женщиной. Теперь председатель требует письменного отказа от жены. Что мне в таком случае делать? Подавать в суд? распространяется ли на нее наследство? Как такового-то наследства и нет. с какими бумагами идти в суд. протокола собрания я так поняла нет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Поскольку указанное Вами имущество находится на Украине, то за консультацией Вам лучше обратиться к украинским адвокатам. Ответ на основании законодательства России Вам не поможет. Всего Вам доброго!