Не наш автомобиль - сколько продлится изъятие по уголовному делу?

• г. Биробиджан

У нас изъяли автомобиль в качестве вещдока по уголовному делу, к которому мы не имеем никакого отношения. Бывший владелец авто давал показания, где отрицает участие данного ТС. Как долго будет в изъятии автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

вам надо написать ходатайство о возврате автомобиля законному владельцу следователю у которого в производстве находится данное уголовное дело

Это зависит от самодурства следователя. Может стоять на стоянке годами. За это время его могут растащить. Пишите жалобу в прокуратуру и в суд о возврате автомобиля.