Риски при покупке квартиры с правом собственности по наследию менее 3 лет - разница в цене и расписка от продавца

• г. Москва

Мы с мужем планируем купить квартиру. Право собственности у продавца по наследию с 2014 года. Т.е менее 3 лет. Продавец хочет указать в договоре 3 мил. Но фактическая сумма 5. На оставшуюся сумму продавец готов написать расписку. Каковы наши риски? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если будет расписка, написанная собственноручно - рисков нет.

УДАЧИ ВАМ

Продавец должен писать расписку не на оставшуюся сумму, а на полную сумму по договору или две расписки. Поскольку наследство получено не так давно, есть риск. что обнаружатся иные наследники.