Возможно ли для гражданина Украины, жителя г. Луганска, купить авто в России с российской регистрацией и использовать его за пределами России без РВП?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли гражданин Украины, житель г. Луганска, (Украина) без РВП, приобрести авто в России с российской регистрацией по генеральной доверенности и ездить на ней за пределами России (Украина, ДНР, ЛНР) ? Не будет ли проблем с пересечением границы? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отвечаем Вам повторно! Иностранный гражданин по генеральной доверенности не сможет пересечь границу! Только в присутствии хозяина авто! Выехать из РФ иностранный гражданин может только на автомобиле, который зарегистрирован на него.А эту процедуру можно сделать только имея РВП.