Указание второго ребенка в договоре купли-продажи недвижимости - необходимость и способы прописать его

• г. Пенза

Был заключен договор долевого строительства. Пока дом строился родился второй ребенок и часть оплатили за счет материнского капитала, что было прописано в дополнительном соглашении к договору долевого строительства. Ни в договоре, ни в допсоглашении про второго ребенка не упоминается. Сейчас продаем эту квартиру и покупаем большую. Нужно ли в договоре купли-продажи указывать второго ребенка? И если нужно, как его прописать? У матери есть нотариальное обязательство о выделении доли второму ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Да, надо выделять доли детям , брать согласие опеки и далее продавать по договору, в котором будут прописаны дети. Иначе сделка может быть признана недействительной, по причине недобросовестных действий продавцов.