Проживая в Крыму с двойным гражданством, можно ли отказаться от воинского учета в России?

• г. Симферополь

Я проживаю в Крыму имею гражданство Украины и получил паспорт гражданина России. В военный билет Украинский. Могу ли я отказаться от постановки на воинский учет в России.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Вы для РФ прежде всего гражданин Рф.

Спросить
Пожаловаться

Жил в Украине, получил паспорт Украины, затем переехал жить в Россиию. В 17 лет на основании свидетельства о рождении получил паспорт гражданина РФ.Сейчас мне 30 лет. Живу в Украине. Есть паспорт Украины и военный билет Украины.

Паспорт гражданина РФ так как не вклеивал фото в 20 лет недействительный. Нет военного билета и индентификационного кода РФ.

Возможно ли востановить паспорт, получить военнный билет и индентификационный код гражданина РФ?Какие могут быть правовые последствия за второе гражданство, несвоевременную замену паспорта, не постановки на воинский учёт и отсутствие военного билета? Может мне лучше в общепринятом порядке сдать документы на получение гражданства РФ?

Можно ли обменять украинский военный билет в Крыму, если в военном билете стоит постановка на воинский учет не Крымская а Донецкая?

В военкомате Симферополя сказали что нельзя, обменивают только при наличии записи о Крымской постановке на учет в украинском военном билете.

Мне 47 лет, я военный пенсионер (полковник) ВС Киргизии, на днях получил гражданство и паспорт РФ, меня направили в военный комиссариат для постановки на воинский учет. Вопрос: При постановке на воинский учет будут ли мне менять киргизский военный билет на российский и как долго будет проходить процедура постановки на воинский учет? С уважением, Туратбек.

Можно ли обменять украинский военный билет в Крыму, если в военном билете стоит постановка на воинский учет не Крымская а Донецкая?

Мне 24 года.

В военкомате Симферополя сказали что нельзя, обменивают только при наличии записи о Крымской постановке на учет в украинском военном билете.

Я продиваю в Крыму служил в армии Украины 2013-2014, после перехода Крыма в состав РФ,в военкомате изъяли украинский военный билет и выдали российский. Вопрос: Могу ли я вернуть украинский военный билет? От гражданства не отказывался, то есть являюсь гражданином двух стран, но без военного билета не могу устроиться на работу в Украине. Спасибо.

Зовут меня Александр. Я Проживаю и прописан в Крыму. Во всех Крымчан двойное гражданство. У меня есть паспорт гражданина РФ,а так же у меня есть паспорт гражданина Украины. Я купил в Украине автомобиль на Украинских, (крымских номерах). Как это возможно сейчас объясню: Украина считает Крым своей территорией, тоесть временно окупированной Россией а значит Украинские власти считают, что если у Крымчан есть Украинское гражданство согласно Украинского паспорта то они имеют право приобретать автомобили на Украине и ставить их (автомобили) на учет в Украине по желанию на Крымские номера, Так как Украина считает Крым своей территорией и я фактически по ихнему паспорту являюсь гражданином Украины. Вот я и задаю Вам вопрос: А впустит ли меня Россия в Крым на Украинских Крымских номерах?

Я гражданин Украины, проживаю в Республике Крым. Во внутреннем паспорте гражданина Украины у меня стоит печать РВП которое я получил в Крыму, срок РВП заканчивается. При пересечении границы с Украиной возникнут ли сложности (пропустят ли украинские пограничники на территорию Украины). Загран. Паспорта нет, есть только свидетельство о рождении, водительские права и военный билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 91 год, я проживаю в Крыму, имею украинский паспорт, полученный после распада СССР. С 1999 года, длительно проживая у детей в России, взамен паспорта СССР я получила паспорт РФ. Теперь Крым-это Россия. По ТВ слышала, что у кого два паспорта, будут нести ответственность - штраф. Как мне отказаться от Украинского гражданства и сдать паспорт? Сейчас я не в Крыму и физически не могу туда поехать.

Александр.

Здравствуйте. Мне 24 года и я имею двойное гражданство РФ и Украины. В Украине я получил военный билет что негоден по состоянию здоровья. Скажите пожалуйста после получения гражданства РФ нужно ли становится на воинский учер в России?

На данный момент имею двойное гражданство Украины-России. Будет ли действителен российский военный билет (по здоровью) в Украине (собираюсь отказаться от российского гражданства и переехать в Украину)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение