Вопрос: 1) можно ли в сложившейся ситуации избежать продолжения службы?

• г. Москва

У нас сложилась следующая ситуация... мой брат отучился 8 месяцев в Военном Авиационном Училище, после чего был отчислен. Его сразу же направили в военную часть в Рязани, откуда через неделю,"благодаря стараниям мамы", его направили на постановку на учет в военном комиссариате по месту прописки. Причину его досрочного "увольнения" мы не знаем... хотя нас уверили, что больше он служить не будет... а также посоветовали при возникновении вопросов и недоразумений направиь им запрос...

но, при постановке на учет его призывают дослужить оставшийся срок. При этом делать запрос в Рязань с целью выяснения причин его ухода оттда они отказываются.

Вопрос: 1) можно ли в сложившейся ситуации избежать продолжения службы? Каким образом?

2) при поступление в ВУЗ с военной кафедрой ему дадут отсрочку?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сначала Вам нужно узнать причину его досрочного увольнения с военной службы по призыву из в/ч в Рязани.

Если военкомат и командир в/ч, в которую его второй раз призвали, отказываются делать такой запрос, то обратитесь к командиру части в Рязани самостоятельно - напишите ему такой запрос и направьте его по почте.

С уважением, А.Сычиков.